Vietnews.ru
Туризм

Биньдинь и Фантхьет вводят меры социальной дистанцированности в условиях растущей угрозы Covid

(Читать 1 мин.)

Провинция Биньдинь и Фантхьет в провинции Биньтхуан, известные туристические центры, объявили о мерах социального дистанцирования, чтобы ограничить распространение Covid-19.

Пляжный город Фантхьет, в котором проживает более 228 000 человек, в понедельник начал 14-дневную изоляцию в соответствии с Директивой 16, которая требует, чтобы люди оставались дома и выходили на улицу только за предметами первой необходимости, такими как покупка еды или лекарств, или для работы на фабриках или предприятиях, которые разрешено открыть.

В Фантхьете, где находится Муйне, курортный город, выявлено несколько случаев заболевания ковидными болезнями, источники которых остаются неустановленными, сообщает Voice of Vietnam.

В провинции Биньтхуан зарегистрировано 667 случаев заражения в рамках продолжающейся волны, которая началась в конце апреля.

Биньдинь, где находится другой известный курортный город Кюй Нхон, в воскресенье на две недели начал социальное дистанцирование в соответствии с менее строгой Директивой 15, которая запрещает проведение общественных мероприятий, собраний 20 и более человек и 10 человек вне рабочих мест, школ и больниц, сообщает газета "Saigon Giai Phong".

Кюй Нхон, восходящая звезда на туристической карте Вьетнама благодаря своим длинным и широким песчаным пляжам, в 2019 году принял четыре миллиона посетителей.

В Биньдинь на данный момент зарегистрировано 195 случаев.

Многие популярные туристические направления, такие как Нячанг, Дананг и Хойан, были закрыты после обнаружения скоплений ковида.

В ходе четвертой волны в стране было зарегистрировано 153 621 случай заболевания в 62 из 63 городов и провинций.

Источник: VnExpress


Тэги: Биньдинь и Фантхьет вводят меры социальной дистанцированности в условиях растущей угрозы Covid
#коронавирус #социальное дистанцирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

11 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Первый музей чая во Вьетнаме

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе