Vietnews.ru
Туризм

Новый вьетнамский паспорт будет включать место рождения с 15 сентября

(Читать 2 мин.)

Сотрудник полиции держит в руках новый вьетнамский паспорт, который вступил в силу 1 июля 2022 года. Фото: VnExpress/Pham Du

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Министерство общественной безопасности в понедельник попросило Департамент иммиграции Вьетнама и зарубежные представительства, занимающиеся выдачей паспортов жителям Вьетнама, начать печатать информацию о месте рождения в разделе примечаний нового паспорта с четверга.

Министерство также представит правительству и Постоянному комитету Национального собрания отчет о решении включить информацию о месте рождения в информационную страницу всех вьетнамских паспортов.

Несколько стран заявили, что они будут выдавать визы владельцам нового вьетнамского паспорта только в том случае, если в него будет добавлена информация о месте рождения и поставлена официальная печать.

Новый вьетнамский паспорт введен в действие с 1 июля этого года. На каждой странице нового паспорта напечатаны изображения популярных вьетнамских живописных пейзажей и культурных ценностей.

Паспорта старого образца с зеленой обложкой будут действительны до истечения срока их действия.

Министр общественной безопасности То Лам заявил в прошлом месяце, что информация о месте рождения будет вноситься в новые паспорта вручную, и граждане могут обратиться в местный иммиграционный офис или в представительства Вьетнама за рубежом, чтобы сделать это.

Тем не менее, он сказал, что эта информация не является абсолютным требованием в соответствии с правилами Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

По его словам, это также не предусмотрено Законом о въезде и выезде граждан Вьетнама.

Источник: VnExpress


Тэги: Новый вьетнамский паспорт,
#туризм #паспорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

3 минуты назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Сбор кувшинок на полях Лонгана