Туристические фирмы в Хошимине возобновили продажу туров
Туристические фирмы в Хошимине возобновили продажу туров, поскольку южный мегаполис разрешил туристические услуги в «зеленых зонах» после периода социального расстояния из-за COVID-19.
С октября город Хошимин разрешил туристическую деятельность в так называемых «зеленых зонах», где была зафиксирована вспышка пандемии. Отдыхающие должны ходить группами и путешествовать в течение дня.
Saigontourist Travel Service Company является пионером в туристической программе города, после успеха восьми пилотных туров в районы Кан Джо и Кучи, проведенных исключительно для медицинских работников, работающих в борьбе с пандемией.
Доан Тхи Тхань Ча, директор по маркетингу и коммуникациям Saigontourist, заявила, что ее компания предложила два тура в Кан Джо и Кучи.
Saigontourist и Bao Viet Insurance в Хошимине подписали расширенный договор страхования туризма, охватывающий туристов, инфицированных коронавирусом во время туров компании, добавила Ча.
Представитель Vietravel сказал, что фирма будет разрабатывать внутрирегиональные продукты и предоставлять услуги на месте.

По словам Нгуен Минь Мана, директора по коммуникациям и маркетингу TST tourist, многие клиенты снова проявили интерес к турам, сосредоточившись на Фукуоке, Халонге, Йен Ту и Кат Ба.
Он предложил руководящим органам и властям в ближайшее время выпустить руководящие принципы по профилактике и борьбе с COVID-19, включая процедуры борьбы со случаями COVID-19, выявленными среди отдыхающих, чтобы способствовать возобновлению туризма.
Нгуен Тхи Кхань, председатель Ассоциации городского туризма Хошимина, призвала туристические фирмы и соответствующие агентства использовать существующие региональные соглашения о подключении для запуска “туристического пузыря” и создания туристических объектов, свободных от коронавируса.
Туристические компании ждут согласованной политики в отношении “зеленых карт COVID-19” для дальнейшего оживления туристического сектора./.
Источник: Vietnamplus
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Vietnam Airlines заявила в понедельник, что откроет прямой маршрут из Вьетнама в Италию 1 июля, а другой в Северную Европу — 15 декабря, расширяя свою сеть в европейские страны.
5 дней назад
Первый рейс авиакомпании Vietjet Air приземлился в Международном аэропорту Владивостока в воскресенье (15/06/2025г). Компания будет выполнять рейсы из Владивостока во вьетнамский город Камрань два раза в неделю, сообщили в пресс-службе аэропорта Владивостока.
1 неделю назад
Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.
Авиакомпания Vietnam Airlines объявила об увеличении частоты полетов по двум ключевым международным маршрутам из Хошимина в Сингапур и Бангкок, чтобы удовлетворить спрос на поездки в пик летнего сезона 2025 года.
2 недели назад
Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.
Пять ресторанов в Ханое, шесть в Хошимине и три в Дананге вошли в список избранных ресторанов Michelin в этом году, доведя общее число до 109.
2 недели назад
Российские туристы все чаще возвращаются в провинцию Кханьхоа на юге центральной части Вьетнама после длительного отсутствия, вызванного пандемией COVID-19, что свидетельствует об активном восстановлении местной туристической индустрии.
3 недели назад
Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.
В юго-западной части Вьетнама, в 85 километрах от Хошимина, находится пышный зеленый рай, расположенный в хвосте реки Меконг.
1 месяц назад
Нячанг занял 11-е место среди 15 самых популярных летних туристических направлений в мире в 2025 году, согласно отчету Института экономики Mastercard.
1 месяц назад