Vietnews.ru
Туризм

Город Дананг возобновил международные авиарейсы

(Читать 2 мин.)

Центральный город Дананг возобновил входящие и исходящие международные коммерческие рейсы с 27 марта после двухлетнего перерыва из-за COVID-19.

В тот же день из Дананга в Сингапур вылетел первый международный рейс Singapore Airlines с 50 пассажирами.

Первые пассажиры, вылетающие из Дананга, были встречены во время празднования в международном аэропорту Дананга.

Выступивший на мероприятии заместитель председателя Народного комитета города Чан Фыок Шон сказал, что восстановление международных авиамаршрутов, соединяющих город и мир, знаменует собой не только возрождение авиационного сектора, но и новое оживление местного туризма.

По его словам, город стремится возобновить все воздушные маршруты до пандемии в 2023 году, а в будущем организует различные международные культурные и спортивные мероприятия, чтобы привлечь больше посетителей.

Чтобы отпраздновать открытие международных воздушных маршрутов в Дананге, Vietnam Airlines присоединилась к фестивалю воздушных шаров, организованному 27 марта данангской международной инвестиционной и операционной компанией терминалов (AHT) и муниципальным департаментом туризма города.

Воздушный шар перевозчика национального флага позволил посетителям увидеть город с высоты 15-40 метров. Vietnam Airlines планируют возобновить авиамаршрут Дананг-Сингапур с 15 апреля с 3 рейсами туда и обратно в неделю.

С июля будут вновь открыты маршруты, связывающие Дананг с Сеулом в Республике Корея и Токио в Японии.

Также с 15 апреля Vietnam Airlines будет выполнять рейсы Сингапур-Нячанг и Сингапур-Фукуок, при этом увеличив количество рейсов по маршруту Ханой-Сингапур до 4 в неделю, а по маршруту Хошимин-Сингапур до 3 в неделю./.

Источник: VNA


Тэги: Город Дананг возобновил международные авиарейсы
#туризм Вьетнама #Дананг #международные рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

2 часа назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты