Vietnews.ru
Туризм

Тур спецназа Сайгона раскрывает сердце героического прошлого

(Читать 1 мин.)

Экипаж Сайгонского спецназа гастролирует на старинных мотоциклах. Фото VnExpress

Секретные базы, ранее использовавшиеся для сокрытия оружия и секретной корреспонденции во время войны во Вьетнаме, дают представление о мерах сопротивления города.

Шестнадцать туристов были одними из первых, кто исследовал различные секретные базы спецназа Сайгона в прошлую среду после того, как в Хошимине вступила в силу ослабления дистанцирования в обществе. Среди баз две складированные с двумя тоннами оружия для атак против врагов.

Сайгонский спецназ - это название южно-освободительной целевой группы, которая специализировалась на рейдах, направленных на режим Сайгона и вооруженные силы США в Сайгоне во время войны во Вьетнаме с 1955 по 1975 год.

Серия туров «По следам спецназа в Сайгоне» была разработана и представлена ​​Департаментом туризма города Хошимин и Традиционным клубом Сил сопротивления Сайгон-Джа-Динь по случаю 45-го дня воссоединения (30 апреля 1975 года - 30 апреля 2020) юбилейный.

Представитель департамента сказал, что г.Хошимин внес значительный вклад в героическое развитие Вьетнама, а подземная система Сайгонских сил специального назначения лежит в основе истории города.

Во время экскурсии посетители могут отправиться на автомобилях или мотоциклах, когда-то использовавшихся солдатами на развязке по адресу 113A Dang Dung Street, район 1, чтобы насладиться Даи Ханом разбитым рисом и кофе Do Phu, а затем исследовать базу, в которой ранее размещался секретный почтовый ящик, деньги, золото и другие ресурсы.

Секретная база располагалась напротив корейской военной резиденции и рядом с домом Нго Куанг Чынга, генерала военных сил Республики Вьетнам в то время.

The house on 113A Dang Dung Street, District 1, which used to be a secret base during the American War. Photo by VnExpress/Nguyen Nam.
Дом на улице 113A Dang Dung, район 1, который раньше был секретной базой во время Вьетнамской войны. Фото VnExpress

Дом на 287/2 Vo Van Tan Street, район 3, был куплен Чаном Ван Лаем с использованием личных средств под руководством начальства. Он и его жена тайно вырыли тоннель, укрепив его, чтобы создать три больших подвала, которые содержат около двух тонн оружия.

По словам Чан Ву Биня, сына покойного бойца спецназа Сайгона, Героя Народных вооруженных сил Чана Ван Лая, для того, чтобы оставаться под прикрытием, дом был поставщиком матрасов, диванов и штор для Дворца Независимости. Дворец был домом и местом работы президента Южного Вьетнама во время войны во Вьетнаме.

«Я надеюсь, что экскурсия по сети спецназа» даст посетителям возможность проследить по следам этих смелых и умных солдат», - сказал Бин.

A model of the house on 287/2 Vo Van Tan Street, District 3 in the previous days. Photo by VnExpress/Nguyen Nam.
Модель дома на улице Во Ван Тан 287/2, район 3 в прошлые дни. Фото VnExpress

Ле Кханг из округа Бин Тхань сказал: «Я узнал о спецназе Сайгона только через средства массовой информации. Теперь, после экскурсии, я понимаю смелые навыки солдат в лучшем свете».

В настоящее время в туре могут разместиться от 8 до 10 человек из-за ограниченного пространства.

Наряду с введением и перезагрузкой туристической деятельности, г.Хошимин будет продвигать кампанию «Хошимин сейчас», чтобы сделать культуру, историю и образ жизни города более известными.

Все деньги, заработанные в этом туре, будут пожертвованы Традиционному клубу Сил сопротивления Сайгон-Джа-Динь. Тур теперь предлагается Сайгонтуристом и Вьетравелем, а затем другими туристическими компаниями.

Источник: VnExpress


Тэги: Тур спецназа Сайгона,туризм Вьетнама,туризм,
#туризм #туризм Вьетнама #Тур спецназа Сайгона


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

11 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Время остановилось в древней деревне Кы Да