Вьетнам закупит 20 миллионов китайских доз вакцин

Правительство Вьетнама одобрило закупку 20 миллионов доз китайской вакцины Vero Cell Covid-19, стремясь ускорить процесс прививок и перезагрузить экономику.
Правительство приняло отказ от претензий, связанных с вакцинами и использованием вакцин, как часть контракта, согласно постановлению, опубликованному во вторник.
Закупку будет осуществлять Министерство здравоохранения. Подписание договора и разрешение связанных с ним споров будет регулироваться законодательством Китая.
На сегодняшний день Вьетнам получил около 45 миллионов доз вакцины Covid-19, из которых на долю Vero Cell, произведенной китайской компанией Sinopharm, приходится около 20 миллионов доз.
По состоянию на среду в стране было введено 35,6 миллиона доз вакцин от Covid-19. При численности населения 6,9 миллиона человек, 7,2 процента населения были полностью вакцинированы против запланированных 70 процентов.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Премьер-министр Фам Мин Чинь распорядился усилить медицинские осмотры на границе в связи с обнаружением субварианта омикрона, который более заразен и неуловим во Вьетнаме.
2 года назад
35-летняя женщина стала нулевым пациентом оспы обезьян во Вьетнаме после возвращения в Хошимин из Дубая, сообщило в понедельник министерство здравоохранения.
2 года назад
Вьетнам потратил почти 79,7 трлн донгов ($3,32 млрд) на борьбу с пандемией коронавируса за последние два года, согласно недавнему правительственному докладу.
2 года назад
Общие фармацевтические расходы превысили 6,6 миллиарда долларов в прошлом году, что означает быстрый рост рынка здравоохранения Вьетнама, говорится в отчете Vietnam Industry Research And Consultancy (VIRAC).
Германия выпустила предупреждения в отношении некоторых импортируемых вьетнамских продуктов быстрого приготовления с лапшой, которые содержат повышенный уровень окиси этилена, запрещенного вещества.
2 года назад
Министерство здравоохранения заявляет, что Вьетнаму еще не пора объявлять о конце Covid-19, потому что могут появиться новые варианты вируса, хотя ситуация несколько стабилизировалась.
2 года назад
Вьетнамский вакцинный паспорт был принят 27 странами-членами ЕС и 54 другими странами и территориями, объявило министерство иностранных дел в четверг.
3 года назад
Заполнение деклараций о состоянии здоровья, один из пяти протоколов Вьетнама по сдерживанию распространения Covid-19, будет отменено, заявил министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.
Хунг Выонг, Ты Зу, Народная больница 115, Институт национальной медицины и фармации... признаны Министерством здравоохранения лучшими из 103 медицинских учреждений города.
3 года назад
Народный комитет Ханоя планирует провести вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19 во втором квартале этого года, а его коллега в Хошимине намерен начать такую же прививочную кампанию в сентябре.
3 года назад