Vietnews.ru
Наука и Технология

Восточная часть Хошимина может оказаться под водой к 2030 году: Climate Central

(Читать 4 мин.)

Повышение уровня моря угрожает поглотить восточную часть Хошимина водой к 2030 году, согласно недавнему исследованию, проведенному Climate Central, научной организацией США.

В своем докладе Climate Central создала своего рода карту для оценки того, какие части Земли будут находиться под водой до 2030 года из-за повышения уровня моря, используя информацию Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК), органа Организации Объединенных Наций, ответственного за анализ науки, связанной с изменением климата.

Похоже, что шесть городов, включая экономический центр Вьетнама Хошимин, могут оказаться под водой частично или полностью менее чем через десять лет, поскольку ледяные ледники продолжают таять.

Карта Climate Central показывает, что районы, наиболее подверженные риску в Хошимине, - это его восточная часть, особенно плоская, сильно застроенная болотистая местность Тху Тхием.

Хотя центр Хошимина вряд ли окажется под водой к 2030 году, он почти наверняка будет более уязвим для наводнений и тропических штормов, говорится в докладе.

Другими пятью городами, названными Climate Central, были Амстердам в Нидерландах, Басра в Ираке, Новый Орлеан в США, Венеция в Италии и Калькутта в Индии.

Climate Central отмечает, что карты показывают будущий уровень моря (красным цветом) в шести городах, но не показывают, что может произойти во время наводнений или других экстремальных погодных явлений.

Вот шесть городов, которые могут оказаться под водой до 2030 года.

Photo: Climate Central
Photo: Climate Central
Photo: Climate Central
Photo: Climate Central
Photo: Climate Central
Photo: Climate Central
Photo: Climate Central
Photo: Climate Central
Photo: Climate Central
Photo: Climate Central
Photo: Climate Central
Photo: Climate Central

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Восточная часть Хошимина может оказаться под водой к 2030 году: Climate Central
#экология #прогноз


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Урожай соли в Нячанге

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями