Vietnews.ru
Событие

Автомобильная мозаика в Хайфоне побила мировой рекорд

(Читать 4 мин.)

Он начался 8 июля и завершился днем ​​9 июля, сформировав карту Вьетнама с примерно 1850 автомобилями.

Карта Вьетнама, сформированная более чем 1800 автомобилями в городе Хайфоне в субботу. Фото: VNA/VNS

Около 1 850 автомобилей сформировали карту Вьетнама в северном городе Хайфон в субботу, побив текущий мировой рекорд в 750 автомобилей.

Мероприятие было организовано на Международном туристическом объекте Đồi Rồng в районе Đồ Sơn компаниями Vinfast и OTV Media после двух лет подготовки.

Он начался 8 июля и завершился 9 июля днем, сформировав карту Вьетнама с примерно 1 850 автомобилями. Между тем, нынешний мировой рекорд Гиннеса в 750 автомобилей был установлен в Китае, и потребовалось пять дней, чтобы сформировать эту мозаику.

В завершение мероприятия водители и тысячи зрителей провели церемонию торжественного приветствия флага. (VIDEO):

Помимо этой программы, также состоялось много других мероприятий, таких как дрифт профессиональных водителей, 3D-освещение в море, тестовое вождение электромобилей отечественного производителя автомобилей VinFast, автомобильные гонки и гала-ужин.

С более чем 3000 участников, программа формирования автомобильной мозаики, как полагают, в значительной степени помогла популяризировать До Шон и Вьетнам в целом в качестве привлекательного места, особенно для караванных туров, когда вьетнамцы совершили много трансконтинентальных автомобильных туров, но немногие международные туристы приехали, чтобы исследовать страну с помощью этой формы путешествия. 

Автомобили переехали в назначенные им участки, чтобы сформировать форму карты Вьетнама.

Участники спели на мероприятии государственный гимн.

Участники рады присоединиться к этому значимому событию.

Источник: VNS


Тэги: Автомобильная мозаик, Хайфон, мировой рекорд,
#автомобиль #рекорд Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

2 сентября отмечается исторический день, когда президент Хо Ши Мин в своей речи в Ханое провозгласил независимость Вьетнама от Японии и Франции. Ngày Quốc Khánh, как его называют на вьетнамском языке, был смелым шагом, сделанным в 1945 году, так как в политическом плане многое еще происходило на заднем плане относительно будущего Вьетнама.

Событие,

1 неделю назад

Местные и международные цирковые артисты выступят на Международном цирковом фестивале 2022 года, который пройдет в Ханое с 1 по 10 декабря.

Событие,

1 неделю назад

Воздушные шары поднимут в небо гигантский государственный флаг площадью 1 800 квадратных метров

Событие,

2 недели назад

China Homelife, специализированная выставка китайских товаров, впервые пройдет во Вьетнаме в Сайгонском выставочном и конференц-центре с 29 по 31 августа.

Событие,

3 недели назад

Более 100 вьетнамских и иностранных фирм демонстрируют передовые технологии обработки древесины, оборудование и сырье на выставке Việt Nam BIFA Wood 2022 года, которая открылась в провинции Бинь Зыонг в понедельник (8 августа).

Событие,

1 месяц назад

Город Хошимин был выбран местом проведения торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards для региона Азии и Океании, запланированной на сентябрь.

Событие,

1 месяц назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь объявил 8 сентября днем признания вьетнамского языка для общин за рубежом.

Событие,

1 месяц назад

Международная выставка продуктов питания и напитков, технологий и оборудования для пищевой промышленности и упаковки продуктов питания пройдет с 11 по 13 августа в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Более 270 экспонентов из 17 стран и территорий принимают участие в международной выставке текстиля и одежды, тканей и аксессуаров для одежды (SaigonTex & SaigonFabric), которая открылась в среду в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Рыбный рынок в Куангнаме