Vietnews.ru
Общество

Для города Фукуок будет разработана специальная политика

(Читать 1 мин.)

Вид с воздуха на город Фукуок. Фото: NDO

Заместитель премьер-министра Ле Минь Кхай попросил Министерство планирования и инвестиций скоординировать свои действия с другими министерствами для пересмотра текущей политики по развитию города Фукуок у побережья провинции Киен Джанг.

Ранее правительство провинции Киен Джанг направило правительству проект плана, предлагающего некоторые специальные меры политики для развития города Фукуок, сообщают местные СМИ.

По мнению провинции, специальная политика должна включать в себя налоговую политику и другие комплексные меры для создания конкурентоспособной бизнес-среды.

Провинция предложила правительству, министерствам и ведомствам разработать шесть групп стимулов для Фукуока. Они включали в себя поддержку развития инфраструктуры, управление и развитие человеческих ресурсов; касающиеся налогов, финансовой и денежно-кредитной политики, заработной платы, импорта, экспорта, землепользования и стимулирования инвестиций; развитие культуры и общества; обеспечение безопасности и национальной обороны; и те, которые касаются иностранных инвестиций и международного сотрудничества.

Что касается развития инфраструктуры, Киен Джанг ранее обращался к государственному капиталу с просьбой о завершении строительства международного пассажирского порта Зыонг Донг, строительстве новых взлетно-посадочных полос и расширении терминала международного аэропорта Фукуок для обслуживания туристов.

Кроме того, провинция предложила правительству предоставить автономию городу Фукуок, чтобы сократить время, необходимое для завершения инвестиционных процедур, и снизить затраты инвесторов.

По мнению провинции, Фукуок может стать высококачественным центром туризма, но политика в отношении города не сильно отличается от политики в отношении других регионов страны. В результате городу еще предстоит совершить прорыв в мобилизации капитала для развития инфраструктуры и использования ее потенциала.

В период 2016-2020 годов Фукуок привлек более 141,6 трлн донгов инвестиций, что составляет 65% инвестиций провинции Киен Джанг и 321 проект с общим уставным капиталом более 340,3 трлн донгов.

Источник: SGT


Тэги: Для города Фукуок будет разработана специальная политика
#Фукуок


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Ханой запустит новую пешеходную зону

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки