Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

(Читать 2 мин.)

Остров Фукуок

Канадский туристический журнал The Travel включил остров Фукуок на юге и северный остров Кат Ба в список самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии.

Журнал отметил, что Таиланд известен в регионе своими красивыми островами, но в других частях Юго-Восточной Азии есть идиллические острова, которые еще более доступны по цене.

Она составила список из 10 лучших островов Юго-Восточной Азии, не относящихся к Таиланду, в который вошли Фукуок и Кат Ба.

"Остров Кат Ба предлагает разнообразную дикую природу, живописные пешеходные тропы и расслабляющие пляжи. На острове есть развивающаяся туристическая инфраструктура: на острове можно забронировать несколько хостелов и отелей", пишет журнал.

Архипелаг Кат Ба в северном городе Хайфон, прилегающий к заливу Ха Лонг, являющемуся объектом всемирного наследия, насчитывает 367 островов, из которых Кат Ба - самый большой.

Архипелаг Кат Ба в северном городе Хайфон.

Остров окружен известняковыми карстовыми горами, возвышающимися над бирюзовыми водами, что делает его идеальным местом для круизных туров.

The Travel также призвал туристов исследовать остров Фукуок у южного побережья Вьетнама, назвав его "идеальным способом завершить путешествие во Вьетнам". предоставляя путешественникам совершенно иной взгляд на пейзажи Вьетнама.

На Фукуок можно прилететь из Хошимина или приплыть на пароме из пляжного городка Ха Тьен.

"В то время как Фукуок является наиболее удобным для посещения островом на юге страны, путешественники, приезжающие в Ханой на севере страны, найдут Кат Ба более доступным". отметил журнал.

Фукуок, прозванный "жемчужным островом", стал глобальным направлением после открытия международного аэропорта в 2012 году и разрешения 30-дневного безвизового въезда для иностранцев в 2014 году.

В список Travel's также вошли Кох Ронг в Камбодже, острова Перхентиан в Малайзии, Ломбок в Индонезии и Сиаргао на Филиппинах.

Источник: VnExpress


Тэги: Фукуок, Кат Ба, остров Юго-Восточной Азии,
#туризм Вьетнама #Фукуок #Кат Ба


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Вкус (европейского) Востока

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Урожай соли в Нячанге

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд