Vietnews.ru
Общество

Спад фондового рынка лишил вьетнамских миллиардеров $5,6 млрд

(Читать 2 мин.)

Спад на фондовом рынке Вьетнама сократил активы вьетнамских миллиардеров почти на 5,6 миллиарда долларов с тех пор, как Forbes составил рейтинг самых богатых людей планеты в начале апреля.

Список миллиардеров Forbes, опубликованный в начале апреля, включал семь вьетнамцев, а именно председателя Vingroup Фам Нхат Выонга, генерального директора Vietjet Air Нгеун Тхи Фыонг Тхао, председателя Masan Group Нгуена Данг Куанга, председателя Nova Group Буй Тхань Нхона, председателя Thaco Group Чан Ба Зыонга и его семьи, председателя Techcombank Ho Hung Anh и председателя Hoa Phat Group Чан Динь Лонга.

Пять вьетнамских миллиардеров слева направо: Нгуен Данг Куанг, Нгуен Тхи Фsонг Тхао, Фам Нхат Вsонг, Хо Хунг Ань и Чан Динь Лонг.

Общий собственный капитал этих миллиардеров упал с $21,3 млрд до $15,7 млрд в четверг, 6 октября.

Фам Нхат Выонг остался самым богатым человеком во Вьетнаме, однако его активы снизились с пика в $7,3 млрд в конце 2021 года до $5,4 млрд в начале апреля и $4,5 млрд 6 октября, или на 38%.

Состояние Чан Динь Лонга упало с $3,2 млрд в апреле до $1,4 млрд, или на 56,3%.

Активы Хо Хунг Ань, богатейшего человека в сфере банковского дела и финансов Вьетнама, подешевели на 39,1% с $2,3 млрд до $1,4 млрд.

Генеральный директор бюджетной авиакомпании Vietjet Air Нгуен Тхи Фыонг Тхао 6 октября имела свое состояние в $2,4 млрд, что на $700 млн меньше апрельского показателя, или на 22,6%.

Собственный капитал председателя Буй Тхань Нхона девелопера недвижимости Nova Group снизился с $2,9 млрд до $2,8 млрд. Председатель конгломерата Masan Group Нгуен Данг Куанг сократил свое состояние с $1,9 млрд до $1,2 млрд.

Поскольку Thaco Group еще не котируется на фондовом рынке, состояние Чан Ба Зыонга и его семьи за последние девять месяцев сократилось на 100 миллионов долларов до 1,5 миллиарда долларов.

Вьетнамский индекс VN-Index в этом году достиг максимума в 1 528,57 пункта 6 января и упал до 1 074,52 6 октября, или на 29,7%.

Источник: The Investor


Тэги: фондовый рынок Вьетнама, вьетнамские миллиардеры,
#люди Вьетнама #миллиардер


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Спад на фондовом рынке Вьетнама сократил активы вьетнамских миллиардеров почти на 5,6 миллиарда долларов с тех пор, как Forbes составил рейтинг самых богатых людей планеты в начале апреля.

Общество,

4 минуты назад

В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.

Общество,

1 неделю назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

2 недели назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

2 недели назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

2 недели назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

2 недели назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

3 недели назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 месяц назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 месяц назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

1 месяц назад

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards