Vietnews.ru
Спорт

Сборная Вьетнама по бобслею готовится к зимним Олимпийским играм

(Читать 2 мин.)

Если спортсмены пройдут квалификацию, это будет первый раз, когда Вьетнам когда-либо участвовал в зимних Олимпийских играх.

Согласно одной из вьетнамских новостей, капитан команды Нгуен Зан Ан впервые узнал об этом малоизвестном зимнем виде спорта, работая в Америке в 2014 году. Самопровозглашенный "скоростной наркоман и автогонщик" Ан сразу же влюбился в идею кататься по ледяной трассе на компактных металлических санях со скоростью до 150 километров в час. Когда ему не удалось создать команду в Америке, где он имеет двойное гражданство, он решил создать программу во Вьетнаме.

Вернувшись во Вьетнам в 2016 году, Ан получил разрешение на создание команды от Хоанга Винь Занга, вице-председателя Олимпийского комитета Вьетнама. С помощью социальных медиа, нанятый Чан Тхи Доан Чанг, ведущим женских авто гонщик Вьетнама, и Чан Ван Хоа, чемпиона по тяжелой атлетике в SEA Games, а позднее добавил еще три выдающихся атлетов из других видов спорта: Ле Хыонг Ань Ту, Нгуен Ван Хань и Чан Ван Кюи.

В сентябре 2020 года все шестеро отправились в Пхенчхан, Южная Корея, место проведения зимних Олимпийских игр 2016 года, чтобы тренироваться вместе с другими спортсменами из Юго-Восточной Азии до весны 2021 года в рамках программы под названием "Новые чемпионы по скольжению горизонта". Все расходы на обучение, проживание, питание и проезд по программе спонсирует южнокорейская программа.

Как только команда вернется во Вьетнам, они пройдут силовые и тренировочные тренировки, а также дополнительную практику с использованием саней на колесах. Они также будут искать спонсорство, чтобы компенсировать расходы и поддержать свое стремление представлять Вьетнам на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

Чтобы претендовать на Олимпийские игры, они должны участвовать по крайней мере в восьми различных санкционированных международных соревнованиях и достичь достаточно высокого совокупного рейтинга. Существуют различные категории для бобслейных гонок: 4-х человек, 2-х человек и впервые в 2022 году 1-х человек. Чанг, которая участвует в женском турнире из 1 человека, считается имеющей наилучшие шансы пройти квалификацию, основываясь на ее выступлении на недавнем соревновании.

В то время как команда, родом из преимущественно тропической страны, принимающая участие в спорте, который ставит спортсменов на лед, может показаться странным, Вьетнам не будет первой страной, которая сделает это. Гана и Нигерия соревновались в бобслее, как и Карибская островная страна Ямайка, о чем повествует кинематографический шедевр 1993 года "Крутые забеги."

Пока Ан и команда готовятся, они все еще ищут еще одну спортсменку, чтобы присоединиться к ним. Она должна быть с ростовм 1,65 метра или выше и весить более 65 кг.

По словам источника новостей, команда столкнулась с многочисленными проблемами, включая отсутствие дома во время отпуска Тэта и финансовое давление. Но Ан объясняет: "Я считаю, что у нас, вьетнамцев, есть талант и физический аспект, чтобы быть конкурентоспособными в этих видах спорта. Самое главное - насколько сильно мы хотим это сделать. Я просто также хочу принести возможности следующему поколению.”

Источник: saigoneer.com


Тэги: спорт Вьетнама,
#спорт Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 неделю назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

4 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

4 недели назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

4 недели назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

1 месяц назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

1 месяц назад

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

1 месяц назад

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.

Спорт,

2 месяца назад

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Ан Джанг, где природа очаровывает

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Рыбный рынок в Куангнаме