Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Где остановиться, поесть на Фукуоке после локдауна

(Читать 8 мин.)

Поскольку Фукуок планирует приветствовать иностранных туристов в конце этой недели, вот несколько предложений, где остановиться и поесть на острове.

Где остановиться

Многие курорты и объекты проживания в семье на острове Фукуок возобновили работу с начала ноября, но лишь немногим из них разрешено обслуживать международных туристов в рамках двухэтапной программы испытаний паспортов вакцины, которая начинается 20 ноября.

К ним относятся Vinpearl Discovery Coastalland Phu Quoc, Vinpearl Discovery Greenhill Phu Quoc, Vinpearl Resort Spa Phu Quoc, Vinholidays Fiesta Phu Quoc, Premier Residences Phu Quoc Emerald Bay, Movenpick Resort Waverly Phu Quoc и Movenpick Villa and Residences Phu Quoc.

Vinpearl Discovery Coastalland Phu Quoc
Vinpearl Discovery Coastalland Phu Quoc
Vinpearl Discovery Greenhill Phu Quoc
Vinpearl Discovery Greenhill Phu Quoc
Vinpearl Resort Spa Phu Quoc
Vinpearl Resort Spa Phu Quoc
Premier Residences Phu Quoc Emerald Bay
Premier Residences Phu Quoc Emerald Bay
Movenpick Resort Waverly Phu Quoc
Movenpick Resort Waverly Phu Quoc
Movenpick Villa and Residences Phu Quoc
Movenpick Villa and Residences Phu Quoc

Другие средства размещения будут обслуживать только внутренних туристов, в том числе иностранцев, живущих и работающих во Вьетнаме.

Среди них Pullman Phu Quoc Beach Resort в коммуне Дуонг То. Расположенный на юго-западе острова, он имеет 331 номер, три ресторана и бара и 2000-метровый пейзажный бассейн.

Стоимость номеров от 2,3 млн донгов ($101,85) за ночь.

Пятизвездочный номер в Pullman Phu Quoc Beach Resort.
Пятизвездочный номер в Pullman Phu Quoc Beach Resort.

Разработанный в форме раковины, выходящей к морю, Shell Resort & Spa Phu Quoc на пляже Ganh Gio Beach в районе Онг Ланг имеет 40 номеров и 94 виллы и предлагает дайвинг, виндсерфинг, греблю на каноэ, водные лыжи и альпинизм.

В настоящее время он предлагает рекламные тарифы, начиная с 3,1 миллиона донгов за две ночи.

Shell Resort & Spa Phu Quoc вдоль пляжа Гань Джо. 
Shell Resort & Spa Phu Quoc вдоль пляжа Гань Джо. 

Chill House у пляжа на улице Чан Фу - это бюджетный вариант. В отеле есть 19 номеров с видом на пляж и частными бассейнами. Стоимость номеров составляет от 450 000 до 1,1 млн. донгов за ночь.

Sunset Beach Resort and Spa возобновит работу с ноября. 19, а Bauhinia Resort & Spa и Ocean Bay Resort & Spa возобновят работу в декабре. 1-2.

Где поесть и выпить

Если вы хотите почувствовать истинный вкус кулинарного мира Фукуока, не пропустите суп с лапшой под названием "бун куай". или лапша с перемешиванием, на пересечении улиц Tran Phu и Cach Mang Thang Tam, салат из сырой сельди с рыбным соусом Phu Quoc на улице Tran Hung Dao, и толстая лапша со скумбрией на улице Bach Dang.

Тарелка салата из сырой сельди, подаваемая в ресторане на острове Фукуок. Фото: VnExpress/Huynh Nhi
Тарелка салата из сырой сельди, подаваемая в ресторане на острове Фукуок. Фото: VnExpress/Huynh Nhi

Несколько известных ресторанов на Фукуоке, которые вы должны отметить, включают Com Bac 123 на улице 30 апреля, Hello на улице Чан Хынг Дао и Куоу Ань на улице Бах Данг.

Пляжный бар и клуб Ocsen в коммуне Зыонг-То является одним из самых популярных мест на острове Фукуок. Здесь есть деревянные столы, расставленные вдоль пляжа, танцевальное шоу с огнем и программа живой музыки

Бистро-бар Dragonfly на холме Сан-Май позволяет гостям любоваться закатом над Фукуоком.

Некоторые другие знакомые места, такие как пляжный бар Sunset, возобновили работу 13 ноября, а 19 ноября Шри-Фукуок будет приветствовать клиентов.

Как добраться до острова Фукуок

Вьетнамские авиалинии, Vietjet Air и Bamboo Airways ежедневно выполняют рейсы из Ханоя и Хошимина в Фукуок.

Пассажирам из зон повышенного риска или закрытых районов, г.Хошимин и Кан Тхо необходимо предоставить отрицательный тест на коронавирус, в то время как пассажирам из других стран необходимо выполнить только одно из трех условий: отрицательный тест не менее чем за 72 часа до этого, сертификат, подтверждающий, что они были полностью вакцинированы от 14 дней до 12 месяцев до этого, или сертификат, подтверждающий, что они выздоровели от Covid-19 не более чем за шесть месяцев до этого.

Фукуок планирует принять рейс из международного аэропорта Южной Кореи Инчхон в полдень 20 ноября, который доставит 250 южнокорейских туристов на остров в рамках программы вакцинного паспорта, первых международных туристов на остров после почти двух лет. Все туристы будут доставлены в курортный спа-отель Vinpearl на острове Фукуок в рамках трехдневного туристического пакета.

Источник: VnExpress


Тэги: Где остановиться, поесть на Фукуоке после локдауна
#туризм #туризм Вьетнама #Фукуок


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

6 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце