Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнамские авиакомпании выходят на новые международные маршруты

(Читать 2 мин.)

Самолеты Vietnam Airlines и Vietjet Air в международном аэропорту Ной Бай. Фото: Zing.

С начала года вьетнамские перевозчики Vietnam Airlines и Vietjet Air открыли или вновь открыли несколько международных маршрутов.

Бюджетная авиакомпания Vietjet Air в четверг запустила новый маршрут, соединяющий Сидней с Хошимином с тремя обратными рейсами в неделю.

Рейсы будут вылетать из Сиднея по понедельникам, четвергам и субботам и возвращаться из Хошимина по средам, пятницам и воскресеньям.

В январе перевозчик открыл новый прямой маршрут, соединяющий Хошимин и Мельбурн.

В середине марта Vietjet заявила, что запустит первые в истории прямые рейсы, соединяющие Вьетнам с австралийским штатом Квинсленд. Авиакомпания будет выполнять рейсы между Хошимином и аэропортом Брисбена с 16 июня каждый понедельник и пятницу.

В марте национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines возобновил регулярные рейсы по маршруту Ханой-Пекин (Китай) после трехлетнего перерыва из-за Covid-19.

Vietnam Airlines заявила, что в ближайшем будущем будет выполнять рейсы по маршруту Ханой-Пекин с тремя обратными рейсами в неделю, но ожидается, что с середины 2023 года эта цифра увеличится. В то же время авиакомпания планирует открыть больше маршрутов, соединяющих международный аэропорт Пекин Дасин.

Вьетнам полностью открылся для туризма 15 марта 2022 года, международные рейсы были восстановлены в постпандемический период.

В 2022 году страна приняла 3,66 миллиона международных прибытий, что на 23,3 раза больше, чем в прошлом году, но на 79,7% меньше, чем до пандемии в 2019 году.

По данным Главного статистического управления, число иностранных туристов во Вьетнаме в первом квартале года достигло почти 2,7 миллиона человек, увеличившись в 29,7 раза в годовом исчислении.

Южная Корея была крупнейшим направляющим рынком с более чем 810 000 прибытий, что на 55% больше и равно 81% от допандемического уровня. Второе место занял Китай (включая Гонконг и Тайвань) с более чем 270 000 прибывших.

США заняли третье место среди ведущих международных туристических рынков с более чем 200 000 прибытий, что более чем на 200% больше, чем за тот же период 2022 года.

Источник: Th Investor


Тэги: Вьетнамские авиакомпании, новые международные маршруты,
#туризм #авиакомпания #международные рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

С начала года вьетнамские перевозчики Vietnam Airlines и Vietjet Air открыли или вновь открыли несколько международных маршрутов.

ТОП, Туризм,

5 минут назад

Число международных туристов, прибывших во Вьетнам морским путем в период с января по март, достигло более 33 000 человек, что в 936 раз больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку в стране наблюдался приток роскошных круизных лайнеров.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Американский журнал Forbes назвал Ниньбинь, где в 2016 году снимался голливудский фильм «Конг: Остров черепа», одним из 23 лучших мест для путешествий в этом году.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Правительство объявило, что предложит Национальному собранию продлить срок действия электронных виз, предоставляемых иностранцам, въезжающим во Вьетнам, с 30 дней до максимум трех месяцев, чтобы ускорить восстановление туризма.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

В ходе оценки, проводившейся с 12 по 16 марта, Британская королевская ассоциация пещер (BCRA) обнаружила пять новых пещер в известняковых горах провинции Куангбинь.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Национальный перевозчик Вьетнама Vietnam Airlines возобновил регулярные рейсы между Ханоем и Пекином после трехлетнего перерыва, вызванного пандемией COVID-19.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

В конце марта у жителей Приморского края появится возможность удобно добираться до популярных курортов Вьетнама – Нячанга и Дананга.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Пляж Ми Хе в центральном городе Дананг занимает восьмое место в списке 10 самых красивых пляжей Азии, составленном читателями туристического сайта Tripadvisor.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Авиационные эксперты призывают правительство рассмотреть вопрос о расширении своего списка освобождений от виз и разрешить максимальный срок пребывания до 30 дней, чтобы обеспечить стимул для восстановления после повторного открытия.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Возглавив внутренний прокат с рекордом продаж в 460 миллиардов донгов, вьетнамский фильм Чан Тхань установил график выхода в нескольких странах по всему миру, включая Соединенные Штаты, Канаду, Австралию и Сингапур.

Культура, ТОП,

1 месяц назад

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Capella Hanoi — один из 10 новых выдающихся отелей Азии: NYT

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете