Vietnews.ru
Жизнь

Цветочная улица Нгуен Хюэ преображается в Тэт

(Читать 5 мин.)

Знаменитая пешеходная улица Сайгона Нгуен Хюэ была украшена цветами в честь Года Буйвола перед его открытием во вторник вечером.

Цветочная улица Нгуен Хюэ в 1-ом районе, один из крупнейших ежегодных розыгрышей в южном мегаполисе Вьетнама в честь празднования Нового года по лунному календарю, Тэт, почти готова после полуторамесячного напряженного труда.

В этом году цветочная улица должна открыться для публики с 19:00. во вторник - 09 февраля, за два дня до лунного Нового года, и закрыть в понедельник на следующей неделе. Год Буйвола достигает пика в эту пятницу.

Из-за недавно обнаруженной вспышки Covid-19 в международном аэропорту Таншоннят, в результате которой было зарегистрировано 29 случаев, все посетители цветочной улицы должны носить маски даже во время фотографирования.

Город Хошимин зарегистрировал в общей сложности 31 случай передачи инфекции в сообществе с момента начала последней вспышки в стране 28 января.

720-метровая цветочная улица тянется от мэрии на улице Ле Тхань Тон до улицы Тон Дык Тханг у реки Сайгон. За день до его открытия пешеходная улица превратилась в лоскутное одеяло ярких красок.

В этом году выбрана тема "Хошимин: цивилизация - Модернизм - Любовь". Соответственно, чиновники говорят, что цветочная улица Тэта была спроектирована с расчетом дать людям и посетителям ощущение города, полного жизненной силы, динамизма и процветания, в гармонии с его основными культурными ценностями.

Прямо у въездных ворот на цветочную улицу стоит семейство буйволов. На их спинах собратья-пастухи в конических шляпах запускают воздушных змеев и играют на флейтах, символизируя отношения между фермерами и их верными животными.

Всего на цветочной улице будет 60 талисманов буйвола в различных позах и размерах - от телят до мускулистых взрослых - выполненных из традиционных материалов, включая ротанг, бамбук, кору мелалеуки и листья лотоса. Буйволы почти всегда находятся в парах и в составе стада, что означает семью и близкое сообщество вязальщиков.

Посреди цветочной улицы стоят статуи пастухов верхом на буйволах-культурная особенность южной дельты, привносящая как современные краски, так и сохраняющая традиционные черты сельской местности.

Сцена изображает урожай, воссоздавая мирную сельскую атмосферу с буйволами, пасущимися на рисовых полях. По всей цветочной улице талисман буйволов появляется парами и стадами.

Знаменитая картина Донг Хо "Мальчик сидит на буйволе и играет на флейте". также появляется на цветочной улице. Это очень популярный мотив, представляющий вьетнамскую народную культуру. Искусство картин Донг Хо зародилось в одноименном ремесленном поселке в провинции Бакнинь на севере Вьетнама.

В этом году на цветочной улице в основном используются органические материалы, передающие зеленое послание и одновременно пропагандирующие экологически чистый образ жизни.

Более 100 работников заняты расстановкой цветов в разных местах, подключением электросети и уборкой туалетов. В этом году цветочная улица может похвастаться более чем 100 000 цветочных горшков, в основном импортированных из Донгтхапа на юге Вьетнама и Ламдонга на Центральном нагорье, где находится цветочный рай Да Лат.

Цветочная улица Сайгона впервые открылась в 2002 году. С тех пор она стала частью празднования самого большого и важного в стране фестиваля.

Министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг в понедельник предложил городу ошимин применять социальное дистанцирование в некоторых районах после всплеска инфекций, связанных с международным аэропортом Тан Сон Нятом.

Премьер-министр Нгуен Суань Фук согласился с предложением на собрании, заявив, что в Хошимине было семь районов, где зафиксированы случая общинных передач, и в этих районах следует применять социальное дистанцирование, в том числе в районах 1, 9, 12, Бинь Тхань, Го Вап, Бинь Тан и Тань Бинь.

Источник: VnExpress


Тэги: цветочная улица, Тэт,
#тэт #цветочная улица


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг