Vietnews.ru
Культура - Событие - ТОП

2-й фестиваль анимационных фильмов Panam Anim возвращается в Ханой и Хошимин

(Читать 1 мин.)

2-й фестиваль анимационных фильмов Panam Anim возвращается во Вьетнам - в Хошимин и Ханой с 24 по 25 октября.

Фильм фестиваль приносит любителям кино 14 французских и датских короткометражных фильмов, среди которых "Токи и Дьюэй", "За пригоршню ирисок", "Трамвай O28", "Королевское безумие", "Три бриллианта", "Последний раунд", "Oeil pour Oeil" ("Глаз за глаз"), "Монахопсис", "400 миль в час", "На орбите", "Забудь меня - нет", "Звездный грабитель", "Финал монеты" и "Битва или полет".

Люди могут наслаждаться фильмами в L'Espace - Французском культурном центре в Ханое 25 октября после показа в Институте культурных обменов с Францией (Idecaf) в Хошимине 24 октября.

Мероприятие организовано Французским институтом Вьетнама в сотрудничестве с Домом пост-продакшн Бонжур Сайгон.

Фестиваль анимационных фильмов Panam был основан в 2013 году в Париже французским кинопродюсером Паскалем Чинарро. Мероприятие предназначено для студентов, обучающихся в кинотеатрах Франции и ряда других стран. Фестиваль ежегодно проводится в Париже с 2011 года, затем с 2013 года расширился до Шанхая, а с 2016 года - до Бангкока.

Фестиваль анимационных фильмов является одним из самых престижных конкурсов во Франции, на котором принимаются высококачественные заявки. Многие отмеченные наградами работы Panan Anim попали в список номинантов премии "Оскар" и других авторитетных премий в области анимационного кино в мире.

Источник: SGGP




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

2 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан