Vietnews.ru
Бизнес

Рождественские открытки вьетнамского производства пользуются успехом в США, Европе

(Читать 3 мин.)

Работники делают рождественские открытки в компании Quilling Card Vietnam в районе Го Вап, Хошимин. Фото: My Nguyen / Tuoi Tre

Разнообразные рождественские открытки, сделанные во Вьетнаме, привлекли к себе большое внимание, появившись в торговых центрах и сувенирных магазинах США и Европы.

Чтобы обеспечить своевременные поставки, вьетнамские компании пытались различными способами увеличить производственные мощности во время продолжающейся пандемии COVID-19.

В компании Quilling Card Vietnam в районе Го Вап, Хошимин, команда дизайнеров в начале года придумала идеи и дизайн рождественских открыток, чтобы их клиенты могли выбрать и разместить свои заказы.

По словам дизайнера Фам Тхи Тует Нган, каждый год фирма предлагает сотни вариантов рождественских открыток.

Опытный работник способен производить около десяти готовых изделий в день, добавила Нган.

Ранее компании приходилось отправлять материалы на дом своим сотрудникам в периоды социального отдаления, чтобы рождественские заказы были выполнены в срок.

Нгуен Фам Тхи Дьем Хыонг - директор компании Quilling Card Vietnam - рассказала газете Tuoi Tre (Молодежь), что рождественские открытки компании, основанные на известных мультипликационных персонажах, пользуются большим успехом в США. 

Несколько партнеров хотели разместить дополнительные заказы, но на данный момент компания не может производить больше, уточнила Хыонг.

В течение последних десяти лет предприятие обычно экспортирует более миллиона поздравительных открыток на каждое Рождество, продолжила она, добавив, что в этом году из-за пандемии COVID-19 оно смогло выпустить только 500 000 открыток.

Компании также приходилось нести дорогостоящие транспортные расходы, чтобы продукция доставлялась вовремя.

Продукция компании Quilling Card Vietnam продается в магазине в США. Фото: Tuoi Tre
Продукция компании Quilling Card Vietnam продается в магазине в США. Фото: Tuoi Tre

Сложные операции

На фабрике компании Lovepop Vietnam в центральном городе Дананг почти 700 сотрудников прилагают все усилия, чтобы завершить последние этапы производственной цепочки.

По словам Ха Чинь Куок Бао, основателя компании Lovepop Vietnam, процесс производства рождественских 3D-открыток начался в начале августа.

Компания может производить около 27 000 карт в день, из которых 95 процентов экспортируется в США. а остальные - в Европу, уточнил Бао, добавив, что фирма сотрудничает с этими зарубежными партнерами на протяжении последних шести лет.

Продукция будет экспортироваться по воздуху, а не по морю из-за срочного спроса, продолжил он.

Нгуен Ле Тхи - заместитель директора по продажам и дизайну компании Paper Art Viet - заявил, что, несмотря на пандемию, компания получила рождественские заказы, равные 70 процентам от прошлогодних.

Половина этих заказов была выполнена и отправлена в США. и Европе, а остальные будут поставлены в течение этого месяца.

Paper Art Viet имеет восьмилетний опыт производства и экспорта рождественских открыток в США, Германию, Италию, Францию и Японию, уточнил Тхи.

По мнению некоторых экспертов, Вьетнам имеет большие возможности для расширения своего рынка в производстве рождественских открыток.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Рождественские открытки вьетнамского производства пользуются успехом в США, Европе
#бизнес #бизнес во Вьетнаме


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете