Vietnews.ru
Бизнес

Стартап онлайн-обучения привлек $1,5 млн

(Читать 2 мин.)

Основатели марафона Фам Дык (сдева) и Чан Вьет Тунг. Фото: Marathon
Основатели марафона Фам Дык (сдева) и Чан Вьет Тунг. Фото: Marathon

Marathon, стартап по послешкольному обучению, созданный в этом году, привлек 1,5 миллиона долларов в предварительном посевном финансировании от нескольких фондов и инвесторов-ангелов, включая сингапурскую Forge Ventures.

Он начнет предлагать учебные курсы по математике, физике и химии для учащихся с шестого по 12 классы в четвертом квартале этого года.

Курсы будут расширены в начале 2022 года предметами, включая изобразительное искусство и компьютерное программирование.

Стартап был основан Фам Дыком и Чан Вьет Тунгом.

Дык работал в инвестиционном фонде TPG Capital, а Тунг был соучредителем туристических платформ Triip.Me и Christina's.

По данным Marathon, большинство из 18 миллионов студентов Вьетнама по-прежнему зависят от внешколевого обучения, чтобы улучшить свои академические результаты и получить высокие оценки на важных экзаменах, в том числе при поступлении в университет.

Но эти классы в основном небольшие и часто находятся дома у учителей, а инфраструктура и качество преподавания крайне непостоянны.

Они часто переполнены и не имеют гибкого расписания, преподавателям приходится тратить много времени на маркетинг, набор персонала, сбор платы и общение с родителями учеников.

В 2020 и 2021 годах, когда города и провинции ввели социальное дистанцирование для борьбы с Ковид-19, эти центры пришлось закрыть.

По словам Радитья Прамана, директора Venturra Capital, крупнейшей венчурной фирмы в Индонезии, качество образования во Вьетнаме выше, чем во многих других странах Юго-Восточной Азии, но у большинства учеников классов нет возможности заниматься с лучшими преподавателями.

По его словам, Marathon может предложить хорошие образовательные продукты по разумным ценам студентам по всей стране.

Источник: VnExpress


Тэги: Стартап онлайн-обучения привлек $1,5 млн
#образование #Вьетнамский стартап


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

13 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме