Vietnews.ru
Экономика

Ханой предлагает еще 23 жилищных проекта для иностранного владения

(Читать 1 мин.)

По оценкам, в 2015-2020 годах в иностранной собственности находилось около 16000 домов.

В этом году в Ханое реализовано 45 проектов государственного жилья, допускающих иностранную собственность.

Департамент строительства Ханоя опубликовал список еще 23 жилищных проектов, в которых иностранные граждане и организации могут быть прямыми покупателями.

В недавно объявленном списке четыре проекта расположены в районе Ха Донг; три в районе Лонг Бьен; по два в округах Хоанг Май, Кау Джэй, Тхань Суан, городе Сон Тай и в прилегающих районах Хоай Дык и Джа Лам; по одному в округах Бак Ты Лием, Тай Хо, Нам Ты Лием и Бадинь.

В районе Ха Донг есть четыре проекта, а именно: коммерческий комплекс An Hung New Urban Area, элитные апартаменты с обслуживанием и район малоэтажного жилья, разработанный Van Phu Invest Investment JSC; Жилой район Киен Хунг в районе Киен Хунг, инвестированный ЗАО «Военная химия»; Жилой комплекс в Ан Хунг, разработанный Van Phu Invest Investment JSC; CapitaLand - коммерческий комплекс Хоанг Тхань в новом городском районе Мо Лао в районе Мо Лао, принадлежащий компании CapitaLand - Hoang Thanh Co., Ltd.

Проект: коммерческий комплекс An Hung New Urban Area.
Проект: коммерческий комплекс An Hung New Urban Area.
Проект: коммерческий комплекс An Hung New Urban Area.

В районе Тхань Суан есть два проекта, а именно: офис в башне Тхань Суан и многоэтажный жилой дом, инвестированный компанией Quang Minh Construction and Trading JSC, и комплекс DLC Nguyen Tuan, разработанный DLC и An Viet Consulting Co.

В июне 2020 года власти Ханоя объявили список из 22 проектов с той же целью.

Реальность

Согласно измененному закону Вьетнама о жилье, вступившему в силу в июле 2015 года, все иностранцы, получившие визу в страну и не имеющие права на привилегии и дипломатический иммунитет, имеют право покупать не только квартиры, но и земельную собственность (виллы и таунхаусы), а требования к их правам собственности на жилье были значительно смягчены.

Срок аренды - 50 лет с возможностью продления. Иностранные граждане, состоящие в браке с вьетнамскими гражданами, имеют право на свободное владение недвижимостью.

Ассоциация недвижимости Хошимина (HoREA) процитировала отчет Министерства строительства о национальном рынке недвижимости в 2009-2019 годах, согласно которому число домов, построенных за десятилетие, достигло 3,77 миллиона.

Между тем, количество домов, которые иностранцы, вероятно, купили в 2015-2020 годах, составляет около 16 000, что составляет 0,85% от общего числа домов в коммерческих жилищных проектах.

Согласно закону, доля квартир, принадлежащих иностранцам, не превышает 30% от каждого коммерческого жилищного проекта.

Вьетнам утверждает, что потолок в 30% направлен на обеспечение безопасности.

HoREA настаивает на сохранении потолка в 30%, не ослабляя его.

По словам HoREA, только Ханойский Народный комитет предоставил свидетельства о праве собственности иностранцам, которые покупают дома в городе.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Ханой,иностранцы,недвижимость,
#Ханой #иностранцы #недвижимость


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

3 часа назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

3 часа назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

6 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

6 дней назад

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor