Vietnews.ru
Инвестиция

Вьетнамские майнеры активно инвестируют в компьютеры для получения новой криптовалюты

(Читать 4 мин.)

Инвесторы тратят сотни миллионов донгов (100 миллионов донгов = 4400 долларов США) на компьютеры и сетевые системы для майнинга новой криптовалюты под названием Pi.

"Люди говорили на Facebook, что запуск [программного обеспечения] Узел Pi на компьютерах может зарабатывать больше, чем майнинг Pi на смартфонах", - сказал Нгуен Сон, криптомайнер из провинции Биньдинь.

Говорят, что Pi Node может зарабатывать криптовалюту путем майнинга – процесса верификации и создания валюты, в котором мощные компьютеры соревнуются друг с другом для обработки транзакций.

"Я потратил 120 миллионов донгов на 10 компьютеров, чтобы запустить Pi Node, и добываю 150 Pi каждый день", - сказал Сон.

Хотя он еще не смог использовать криптовалюту, он принимает на себя риск, связанный с такими инвестициями.

Pi Node работает на компьютерах инвесторов. 
Pi Node работает на компьютерах инвесторов. 

Для обеспечения высочайшей надежности Pi Node необходимо запускать непрерывно. Поэтому, чем дольше криптомайнеры запускают программу, тем больше вознаграждения они зарабатывают.

Тай, участник, который часто пишет о криптовалюте в группах Facebook, объяснил: «Количество Pi, заработанных на смартфонах, временно записывается. Они хранятся в блокчейне только после того, как ваша учетная запись будет проверена, и Pi Network войдет в стадию основной сети».

В комнате площадью 100 квадратных метров Тай управляет Pi Node на более чем 50 майнинговых установках, в основном для друзей, которые попросили его сделать это для них.

Каждая установка имеет индивидуальное подключение к Интернету.

«Это нормально запускать их все на одной интернет-линии, но эффективность будет ниже», — пояснил он.

Тай сказал, что запуск всех майнинговых установок обходится ему примерно в 30 миллионов донгов в месяц, и он планирует запустить в общей сложности 250.

Компьютеры инвестора, используемые для майнинга Pi, новой криптовалюты. Фото любезно предоставлено Tai Bui
Компьютеры инвестора, используемые для майнинга Pi, новой криптовалюты. Фото любезно предоставлено Tai Bui

Все большее число вьетнамцев проявляют интерес к pi Network с ноября прошлого года, поскольку ходили слухи о том, что криптовалюта скоро будет оценена в сотни долларов США.

Вьетнам входит в тройку лидеров по количеству активных узлов Pi, согласно данным криптовалютного сайта Pi-blockchain.

Данные SimilarWeb показывают, что Вьетнам занимает четвертое место по трафику на сайт после США, Индии и России.

Возобновление интереса к Pi происходит, когда сеть отпраздновала свой 1000-й день в Twitter. Его разработчики утверждали, что привлекли 29 миллионов пользователей по всему миру.

Но никакой информации о следующем этапе проекта во время празднования не было раскрыто, что разочаровало многих пользователей, которые ждали более трех лет, чтобы использовать свой Pi.

Некоторые эксперты, заявив, что проекту не хватает прозрачности, предупредили людей быть осторожными, чтобы избежать мошенничества.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамские майнеры активно инвестируют в компьютеры для получения новой криптовалюты
#криптовалюты #майнинг #Crypto Pi


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

1 день назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме