Vietnews.ru
Еда - ТОП

Знаменитое вьетнамское блюдо бун-ча представлено в британской кулинарной книге с платиновым юбилеем

(Читать 2 мин.)

Бун-ча (вьетнамская свинина на гриле с рисовой лапшой), фирменное вьетнамское блюдо, было включено в кулинарную книгу Platinum Jubilee в честь 70-летия королевы Елизаветы на престоле.

В платиновый юбилей Ее Величества 70 британских посольств и высших комиссий собрались со всего мира, чтобы предоставить рецепты, которые подаются во время королевских визитов.

Рецепт Бун-ча от шеф-повара До Тхи Хай Ли из посольства Великобритании в Ханое попал в книгу, сообщило посольство Великобритании в Ханое на своей странице в Facebook.

Посол Великобритании во Вьетнаме Гарет Уорд поделился в книге: «Бун-ча является гордостью ханойской кухни. Ни местные жители, ни посетители не могут устоять перед запахом гриля, когда они проходят мимо уличных продуктовых киосков. В то время как на вкус он лучше всего сидит на низком стуле на тротуаре, это блюдо также является регулярным в резиденции в Ханое, чтобы создать неформальную атмосферу для гостей или подарить посетителям подлинный колорит города».

В общей сложности 100 процентов роялти от продаж будут пожертвованы двум благотворительным организациям: Фонду Содружества Королевы и Благотворительному фонду принца Уэльского.

Бун-ча (Bún chả), миска пикантного, кисло-сладкого рыбного соуса с фрикадельками и толстыми свиными ломтиками, подаваемая с тарелкой белой вермишели, повысила свой профиль после того, как бывший президент Барак Обама наслаждался этим блюдом во время своей поездки во Вьетнам в 2016 году.

Блюдо обычно подается с спринг-роллами из морепродуктов, крабовыми спринг-роллами и шашлыками на гриле и стало знаковой частью ханойской кухни.

Источник: VnExpress


Тэги: Знаменитое вьетнамское блюдо, бун-ча, представлено в британской кулинарной книге с платиновым юбилеем,
#вьетнамская кухня


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Bun ca (рисовая лапша с рыбой), cao lau (густая лапша) и bun quay (свежесрезанная лапша) - это три вьетнамских блюда, которые «не пропустите», за которые проголосовала гонконгская ежедневная газета South China Morning Post.

Еда,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Ху тиеу (Hu tieu - рисовая лапша) уже давно является обязательным блюдом при посещении дельты Меконга во Вьетнаме, но пятицветный ху тиеу в городе Кантхо предлагает посетителям интересный вариант давнего местного фирменного блюда.

Еда,

1 месяц назад

Кокос является популярным фруктом во Вьетнаме, особенно на юге. Его сок не только помогает охладить вас в жаркий день, но и содержит различные витамины и минералы.

Еда,

2 месяца назад

Американский журнал Travel + Leisure опубликовал список самых высоко оцененных читателями ресторанов во Вьетнаме.

Еда, ТОП,

2 месяца назад

222 блюда из кокоса искусно приготовлены от выбора ингредиентов до приготовления пищи, тщательно оформлены в стиле Бенче.

Еда,

2 месяца назад

Бун-ча (вьетнамская свинина на гриле с рисовой лапшой), фирменное вьетнамское блюдо, было включено в кулинарную книгу Platinum Jubilee в честь 70-летия королевы Елизаветы на престоле.

Еда, ТОП,

2 месяца назад

Для тех, кто следит за калориями или любопытен, вот список популярных вариантов завтрака во Вьетнаме и количество содержащихся в них калорий.

Еда,

3 месяца назад

Канал CNN включил banh cam, южновьетнамский клейкий рисовый шарик, обжаренный во фритюре, в список 30 лучших жареных блюд в мире.

Еда,

3 месяца назад

Кофе - любимый напиток во всем мире, но в каждой стране есть свой собственный способ его употребления.

Еда,

3 месяца назад

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)