Vietnews.ru
Общество

Дананг сохраняет запрет на многолюдные мероприятия, пляжные прогулки, общественный транспорт

(Читать 1 мин.)

Председатель Дананга Хюйнь Дык Тхо заявил, что город не будет пересматривать запрет на все переполненные религиозные, культурные и спортивные мероприятия, а также пляжные прогулки и общественный транспорт до 30 апреля, несмотря на постепенное ослабление мер социальной дистанции.


Народный Комитет Дананга провел заседание во вторник, чтобы обсудить смягчение мер социальной дистанцированности в городе после того, как он не зарегистрировал ни одного нового случая заболевания коронавирусом (COVID-19) в течение 29 дней подряд.


До сих пор в Дананге было только шесть случаев заражения, и все они выздоровели и вышли из больницы.


Выступая на заседании во вторник, Нго Тхи Ким Йен, заместитель главы муниципального руководящего комитета по предупреждению и контролю COVID-19, предложил, чтобы все религиозные мероприятия с участием 20 и более человек, культурные и спортивные мероприятия, а также крупные собрания в общественных местах оставались запрещенными.


Кроме того, по-прежнему приостанавливается деятельность несущественных предприятий и служб, включая бары, дискотеки, караоке-и массажные салоны, а также центры видеоигр.


В секторе образования Департамент образования и профессиональной подготовки Дананга планирует разрешить учащимся девятых и двенадцатых классов возвращаться в школу после 30 апреля, а дистанционное обучение должно завершиться 2 мая.


Количество учеников в каждом классе будет сокращено наполовину, чтобы избежать тесного взаимодействия.


Учащиеся других школьных уровней, как ожидается, возобновят учебу через неделю после даты возвращения в школу для девятиклассников и двенадцатиклассников, в зависимости от ситуации эпидемии.


Выступая с заключительным словом на встрече, председатель Дананга Хюуйнь Дык Тхо решил, что город увеличит количество контрольно-пропускных пунктов на своих въездах.


Тхо согласился с предложением Йена, заявив, что все многолюдные религиозные, культурные и спортивные мероприятия, а также прогулки по пляжу и общественный транспорт будут полностью запрещены в прибрежном городе по крайней мере до 30 апреля.


С другой стороны, он поручил местным ведомствам, департаментам и администрациям заранее подготовить план ослабления положений по контролю и профилактике заболеваний для своевременного выполнения, когда центральное правительство будет давать соответствующие указания.


Дананг, в настоящее время являющийся "городом высокого риска" по классификации Национального комитета по профилактике и контролю COVID-19, входит в число 28 провинций и городов, которым было предложено продолжать поддерживать меры социальной дистанции по крайней мере до конца 22 апреля.


В период усиленного социального дистанцирования школы, магазины и развлекательные заведения закрыты, собрания более двух человек в общественных местах запрещены, а людям велено оставаться дома, за исключением поездок на улицу за продуктами, лекарствами и неотложной медицинской помощью.


Поездки между провинциями и городами также ограничены, поскольку были ограничены дальнемагистральные пассажирские автобусы. Только несколько рейсов и поездов остаются в эксплуатации между ключевыми пунктами назначения, такими как Ханой, Хошимин и Дананг.


Национальный комитет COVID-19 в среду предложил, чтобы Дананг был понижен в должности до города "низкого риска" с 23 апреля.


Источник: Tuoi Tre News



Тэги: COVID-19,Дананг,запрет,коронавирус,
#COVID-19 #коронавирус #Дананг #запрет


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

8 часов назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Рыбный рынок в Куангнаме

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары