Vietnews.ru
Бизнес - Наука и Технология

Zalo Bank не имеет лицензий SBV и MoIT для предоставления финансовых онлайн-услуг

(Читать 1 мин.)

Государственный банк Вьетнама (SBV) и Министерство промышленности и торговли подтвердили, что они не лицензировали Zalo Bank для предоставления встроенных онлайн-финансовых услуг.

Рекламные сообщения типа "берите кредиты дома, тратьте щедро“ и ”процентные ставки снижены на 1-2% для новой кредитной заявки", которые были разосланы пользователям Zalo Bank, разработанным акционерным обществом VNG, вызвали сомнения в подлинности и законности функции.

На своем сайте Zalo Bank сообщил, что выступает посредником между пользователями и банками или кредитными организациями.

Электронные документы клиентов будут отправляться в банки-партнеры Zalo Bank, если пользователи захотят получить доступ к кредиту. Кредиты выдаются клиентам в течение 15-30 минут.

Через Zalo Bank клиенты могут получить кредиты на сумму до 500 миллионов VND (21 515 долларов США) сроком на пять лет с процентными ставками 1,5 процента в месяц или 18 процентов в год.

Кроме того, Zalo Bank позволяет пользователям получить доступ к кредитам очень легко, им просто нужно доказать стабильный источник ежемесячного дохода, без залога активов или подтверждения местных властей, которые обычно являются требованиями, которые физические лица должны выполнить, когда они хотят занять деньги в банках.

Центральный банк заявил, что они не лицензируют так называемый Zalo Bank, а это означает, что это приложение не было лицензировано для кредитования и привлечения капитала для предоставления финансовых услуг на онлайн-платформах.

В соответствии с правилами SBV, любая кредитная организация, которая хочет предоставлять банковские услуги, должна иметь лицензию Центрального банка. Его деятельность становится незаконной, если он не получает лицензию.

Он добавил, что появление и быстрое развитие финтех-фирм затруднило руководящим органам контроль за их деятельностью из-за высоких рисков отмывания денег и финансирования терроризма или рисков, связанных с безопасностью и сохранностью персональных данных.

Моит в среду также заявил, что Zalo Bank находится под кредитным сектором, который не относится к их деятельности.

Данг Хоанг Хай, директор Агентства электронной коммерции и цифровой экономики Министерства (iDEA), сказал, что они управляют торговыми площадками и приложениями электронной коммерции.

В настоящее время четыре кредитные организации, в том числе Shinhan, Easy Credit, Shinhan Finance и FE Credit, сотрудничают с Zalo Bank.

Источник: VNS


Тэги: Zalo Bank,лицензия, SBV,MoIT,онлайн,услуги,
#онлайн #лицензия #услуги #Zalo Bank #SBV #MoIT


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

12 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Зимняя красота Са Па

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете