Vietnews.ru
Общество

Ханой отменил новые требования к мобильности на следующий день после введения

(Читать 1 мин.)

Полицейский проверяет проездные документы мужчины на улице Нгуен Чи Тхань в Ханое, 9 августа 2021 года. Фото VnExpress/Ngoc Thanh.

Ханой во вторник отменил новые требования к мобильности во время социального дистанцирования Covid-19, спустя чуть более суток после их введения.

В столице заявили, что желающие выйти на улицу должны будут предъявить удостоверение личности, например, удостоверение личности, а также разрешительный документ; больше не требует таких вещей, как график работы и т.д.

Тем, кто работает в организациях и подразделениях, подчиненных правительству или властям Ханоя, достаточно предъявить разрешительные документы при выходе на работу.

Компании и предприятия должны будут выдавать своим сотрудникам разрешительные документы для выхода на работу, указывая при этом имена сотрудников, которым такие документы необходимы.

На фоне собственного приказа о социальном дистанцировании Covid-19, который, как ожидается, продлится до августа. 23, Ханой потребовал от людей, которым необходимо покинуть свои дома, чтобы выйти на улицу, предъявить определенные разрешительные документы, чтобы доказать, что у них есть законные основания для этого.

В воскресенье городские власти обновили свои рекомендации относительно разрешительных документов, потребовав, в частности, дополнительные документы, такие как график работы людей и формы, предоставленные их работодателями.

Однако новые требования вызвали заторы на некоторых контрольно-пропускных пунктах Ковид-19, что привело к образованию больших толп. В ответ на это заместитель председателя городского Народного комитета Нгуен Мань Куен заявил, что власти Ханоя скорректируют требования к мобильности, чтобы решить эту проблему.

В Ханое зарегистрировано 2 080 местных случаев заболевания Covid-19 с тех пор, как в конце апреля на Вьетнам обрушилась четвертая волна коронавируса. Несколько случаев заболевания в прошлом были локализованы в карантинных зонах и на закрытых территориях.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханой отменил новые требования к мобильности на следующий день после введения
#COVID-19 #коронавирус #социальное дистанцирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Ан Джанг, где природа очаровывает