Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам предоставит 3-месячные электронные визы для иностранных туристов для стимулирования туризма

(Читать 2 мин.)

Правительство объявило, что предложит Национальному собранию продлить срок действия электронных виз, предоставляемых иностранцам, въезжающим во Вьетнам, с 30 дней до максимум трех месяцев, чтобы ускорить восстановление туризма.

Электронная виза будет действительна для однократного или многократного въезда, говорится в заявлении правительственной канцелярии.

Правительство также рассматривает возможность расширения выдачи электронных виз для граждан всех стран и территорий.

В настоящее время Вьетнам предлагает одномесячную однократную электронную визу для посетителей из 80 стран, включая США, Австралию и Индию.

Новое предложение правительства также предусматривает увеличение срока пребывания туристов из стран, пользующихся 15-дневной визой, до 30 дней.

Теперь посетителям из некоторых европейских стран, Японии и Южной Кореи, являющихся основными туристическими рынками Вьетнама, разрешено находиться в стране в течение 15 дней без оформления туристической визы.

С тех пор как Вьетнам вновь открыл свои границы в марте прошлого года, число иностранных туристов остается низким, что побуждает инсайдеров туристической индустрии призывать к смягчению визового режима для спасения туристической отрасли.

Несмотря на то, что Вьетнам стал одной из первых стран Юго-Восточной Азии, полностью открывшихся для международного туризма после Ковида, в прошлом году он принял всего 3,6 миллиона иностранных туристов, что составляет около 20% от показателя до пандемии.

В этом году Вьетнам планирует принять 8 миллионов иностранных туристов.

Следующее заседание Национального собрания состоится в мае.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, электронные визы для иностранных туристов, туризм,
#туризм Вьетнама #виза во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Правительство объявило, что предложит Национальному собранию продлить срок действия электронных виз, предоставляемых иностранцам, въезжающим во Вьетнам, с 30 дней до максимум трех месяцев, чтобы ускорить восстановление туризма.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

В ходе оценки, проводившейся с 12 по 16 марта, Британская королевская ассоциация пещер (BCRA) обнаружила пять новых пещер в известняковых горах провинции Куангбинь.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Национальный перевозчик Вьетнама Vietnam Airlines возобновил регулярные рейсы между Ханоем и Пекином после трехлетнего перерыва, вызванного пандемией COVID-19.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

В конце марта у жителей Приморского края появится возможность удобно добираться до популярных курортов Вьетнама – Нячанга и Дананга.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Пляж Ми Хе в центральном городе Дананг занимает восьмое место в списке 10 самых красивых пляжей Азии, составленном читателями туристического сайта Tripadvisor.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Авиационные эксперты призывают правительство рассмотреть вопрос о расширении своего списка освобождений от виз и разрешить максимальный срок пребывания до 30 дней, чтобы обеспечить стимул для восстановления после повторного открытия.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Возглавив внутренний прокат с рекордом продаж в 460 миллиардов донгов, вьетнамский фильм Чан Тхань установил график выхода в нескольких странах по всему миру, включая Соединенные Штаты, Канаду, Австралию и Сингапур.

Культура, ТОП,

1 месяц назад

Гонконгская газета South China Morning Post включила канатную дорогу, ведущую к Темной пещере в национальном парке Фонгня-Кебанг, в восьмерку самых захватывающих в Азии.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Министерство общественной безопасности Вьетнама начнет выдавать паспорта с электронными чипами с 1 марта.

Закон, ТОП,

1 месяц назад

Компания OpenAI официально объявила о том, что планирует продавать ChatGPT Plus во Вьетнаме по цене 20 долларов США в месяц.

Бизнес, ТОП,

1 месяц назад

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Вьетнамский Ми Хе входит в десятку лучших пляжей Азии

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов